• ЖИВИ ЗДОРОВО!

Объяснить, что такое здоровый образ жизни в нескольких словах невозможно. Однако медицинские специалисты считают, что здоровье на 50% зависит в первую очередь от образа жизни, остальные факторы влияния такие, как окружающая среда, генетическая база, уровень здравоохранения распределяются приблизительно по 15%.

В целом здоровый образ жизни - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроения и отказа от вредных привычек. Курение, наркотики, алкоголь, вредные пищевые пристрастия (солёная пища, чипсы, сладости, газировка - всё это факторы, разрушающие здоровье).

Здоровая и осознанная жизнь предполагает категорический отказ от вышеперечисленных "удовольствий" в пользу здоровых вариантов.

Отказ от вредных привычек - ключевой пункт для всех адептов ЗОЖ - это то, с чего следует начинать практику!