• Разговор о важном 11.12

Разговор о важном 11.12.
    Наш разговор сегодня проходит в преддверии праздника, Дня Конституции, поэтому уже традиционно мы говорим о главном законе нашей страны. Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.
    Конституция, создавая условия для защиты прав и свобод каждого человека, а также гарантируя справедливость и равенство перед законом, является фундаментом развития нашего общества. Кроме того, Конституция может служить основой для разработки других законов и нормативных актов, которые направлены на улучшение жизни людей и развитие общества в целом.
    Конституция – это не просто книга с правилами и не схема устройства государства, а настоящее соглашение, договорённости между народом и государством, определяющее уникальность и неповторимость России.

Тот, кто понимает и принимает основные принципы организации нашего общества, получает в нём гораздо больше возможностей раскрыть свой потенциал, стать востребованным, состояться в жизни.