• Гепатит С

Гепатит С – это воспалительное поражение печени, вызываемое вирусом гепатита С. Вирус может вызывать как острый, так и хронический гепатит, который может протекать в лёгкой форме или приводить к тяжёлому пожизненному заболеванию, включая цирроз печени и рак.

Заражение вирусом может произойти при прямом контакте заражённой крови с кровью неинфицированного человека. Однако, вирусный гепатит С объявлен полностью излечимым заболеванием.

Лечение гепатита С процесс довольно длительный от 8 до 72 недель. Это зависит от многих факторов, таких как форма патологии (острая или хроническая), стадия гепатита (ранняя или запущенная), наличие и характер сопутствующих заболеваний.