• Разговор о важном 16.10

Разговор о важном 16.10.

"По ту сторону экрана. 115 лет кино в России"

Школьникам напомнили, что в 2024 году «Мосфильму» исполняется 100 лет. С видеообращением выступил Карен Шахназаров, который уже почти 25 лет отвечает за его деятельность. Он также рассказал детям о том, что режиссеру Сергею Эйзенштейну удалось создать из черно-белого красный флаг в фильме «Броненосец «Потемкин». В 1958 году эта лента была признана лучшим фильмом всех времен и народов по опросу киноведов. Обучающимся напомнили , что целые поколения российских детей выросли на киносказках режиссера Александра Роу («Морозко», «Кощей Бессмертный», «Королевство кривых зеркал», «Марья- искусница»).